Гринковская базовая школа » Материалы за Апрель 2020 года

 
 
 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Удзел у рэспубліканскім суботніку

Автор: admin от 25-04-2020, 17:28, посмотрело: 345

Удзел у рэспубліканскім суботніку Удзел у рэспубліканскім суботніку Удзел у рэспубліканскім суботніку 25 красавіка 2020 года ўстанова адукацыі прыняла актыўны ўдзел у рэспубліканскім суботніку. Работнікамі і вучнямі ўстановы адукацыі былі прыведзены ў належны стан помнік загінуўшым у гады ВАВ землякам у аг.Грынкі, прыбрана тэрыторыя ўстановы адукацыі і прылеглая тэрыторыя, добраўпарадкаваны кветнікі.

Категория: Информация

 

Школа активного гражданина

Автор: admin от 23-04-2020, 15:48, посмотрело: 333

Школа активного гражданина Школа активного гражданина 23 апреля 2020 года учащиеся VII, VIII классов приняли участие в очередном заседании информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» - по теме: «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне).
В рамках ШАГа 1 «МЫ УЗНАЁМ» ведущие познакомили учащихся с содержанием информационных блоков: «Великая Отечественная война – годы испытаний, мужества и героизма белорусского народа» , «В наших сердцах этот подвиг бессмертен!» Было подчеркнуто, что Великая Отечественная война занимает особое место в исторической памяти белорусского народа. Сегодня одна из главных задач, стоящих перед мировым сообществом, – не допустить повторения подобных конфликтов. Для этого крайне важно не утратить память о прошлом, как о героических, так и о трагических его страницах. Для просмотра были предложены видеоролик «Беларусь помнит», буктрейлер «Я з вогненнай вёскі».

Категория: Информация, Ученику, Родителям, 75 ЛЕТ С НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ШАГ

 

Акция "Памятник", приуроченная к 75-летию Победы

Автор: admin от 23-04-2020, 09:28, посмотрело: 309

Акция "Памятник", приуроченная к 75-летию Победы Акция "Памятник", приуроченная к 75-летию Победы Акция "Памятник", приуроченная к 75-летию Победы










22.04 члены тимуровского отряда "Надёжные ребята" провели акцию "Памятник", приуроченную к 75-летию Победы. Ребята навели порядок у памятника погибшим односельчанам деревни Гринки.

Категория: Учителю, Ученику, Родителям, БРПО, 75 лет Победы

 

Всемирная неделя первичного иммунодефицита

Автор: admin от 23-04-2020, 08:50, посмотрело: 347

Всемирная неделя первичного иммунодефицита
Всемирная неделя первичного иммунодефицита проходит во всем мире 22-29 апреля. В 2020 году Всемирная неделя первичного иммунодефицита в Республике Беларусь пройдет под девизом «Повышение осведомленности – первый шаг к ранней диагностике». В учреждении образования с 22 по 29 апреля 2020 г. пройдет единый информационный час по теме «Что нужно знать о первичном иммунодефиците (ПИ, ПИД)»

Категория: Информация, Учителю, Ученику, Родителям

 

ВИРТУАЛЬНАЯ ШКОЛА

Автор: admin от 22-04-2020, 13:17, посмотрело: 305


ВИРТУАЛЬНАЯ ШКОЛА
Дорогие ребята!
Предлагаем Вам видеоуроки для самостоятельного изучения материала по школьным предметам дома оnline.
ВИРТУАЛЬНАЯ ШКОЛА

Категория: Учителю, Ученику, Родителям

 

Единый День информирования

Автор: admin от 22-04-2020, 07:50, посмотрело: 320

Единый День информирования
20 апреля 2020 года в учреждении образования проведен Единый день информирования по теме:
Итоги Великой Отечественной войны и вклад белорусского народа в общую Победу;
Дополнительные темы:
1. Профилактика респираторных инфекций, в том числе коронавирусной инфекции COVID-19 (дополнение 1, дополнение 2, дополнение 3, дополнение 4)
2. Мероприятия по регулированию распространения и численности борщевика Сосновского;
3. Республиканский фестиваль национальных культур

Категория: Дни информирования

 

Кризисная комната

Автор: admin от 21-04-2020, 14:07, посмотрело: 346

Кризисная комната Одна из главных особенностей домашнего насилия - повторяющиеся инциденты разных видов насилия (физического, психологического, сексуального и экономического). Они являются важным показателем, отличающим «домашнее насилие» от «конфликта». Конфликт обычно имеет свое завершение, насилие же характеризуется систематичностью. Конфликт имеет в основе проблему, которую можно решить. В ситуации с насилием в семье один человек постоянно контролирует другого с применением силы, а это приводит к психологическим и/или физическим травмам. Еще одна особенность домашнего насилия, усугубляющая психологическую травму, заключается в том, что обидчик и пострадавший – близкие люди.

Не молчите, если вы стали жертвой или свидетелем домашнего насилия. Обращайтесь за помощью к специалистам по телефонам: 102 или 8-801-100-8-801 (принимаются ежедневно с 8 до 20 часов).

Для оказания помощи жертвам торговли, лицам, пострадавших от насилия, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий в ГУ «Свислочский центр социального обслуживания населения» создана «кризисная комната» для оказания социальных услуг временного приюта. На базе Центра действует «Телефон доверия» - 3-38-46 (понедельник-пятница 8.00-17.00, обед 13.00-14.00). Специалисты Центра могут оказать информационную, консультационную, психологическую помощь различным категориям граждан. При необходимости обращаться по телефону 8(029)8834251 конфиденциально, круглосуточно, без выходных.

Категория: Информация, Ученику, Родителям

 

"Школа активного гражданина"

Автор: admin от 21-04-2020, 08:23, посмотрело: 347

"Школа активного гражданина" Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце будут проводиться 23 апреля. Тема: «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне).
Участники – учащиеся VII – VIIІ классов, педагоги
Место встречи – кабинет физики
Время встречи – 14.25
С материалами по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться на сайте НИО.
Перейти

Категория: Информация, Учителю, Ученику, Родителям, ШАГ

 

Акцыя па зборы макулатуры

Автор: admin от 20-04-2020, 10:05, посмотрело: 310

Акцыя па зборы макулатурыАкцыя па зборы макулатуры На працягу месяца ва ўстанове адукацыі праходзіла акцыя па зборы макулатуры. 20 красавіка на агульнашкольнай лінейцы былі падведзены вынікі акцыі: 1 месца занялі вучні 1 класа – класны кіраўнік Жук Т.І. (сабралі па 115,1 кг. макулатуры на кожнага), 2 месца – вучні 3 класа – класны кіраўнік Пелеш Т.І. (па 19 кг.), 3 месца – вучні 8 класа- класны кіраўнік Андрушка І.І. (па 8,33 кг). Пераможцы атрымалі граматы і салодкія падарункі.

Категория: Информация, Родителям

 

Акция "Дом без насилия"

Автор: admin от 13-04-2020, 12:55, посмотрело: 866

Акция "Дом без насилия" C 13 по 24 апреля 2020 года в учреждении образования проходит республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!».

План проведения акции в УО [42,5 Kb] (cкачиваний: 1)

«Дом без насилия!»
Семья – это одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю его существования. Ни одна нация, ни одна культурная общность не обошлись без семьи. В ее позитивном развитии, сохранении и упрочении заинтересовано общество и государство; в крепкой, надежной семье нуждается каждый человек независимо от возраста. Однако, вне общества, вне государства нет и семьи. Она является своеобразным зеркальным отражением общества. Все происходящие в нем изменения, как позитивные, так и негативные, тут же отражаются во внешней форме и внутреннем состоянии семьи, в ее психологическом и моральном климате, бытовых условиях, экономическом состоянии.

Категория: Учителю, Ученику, Родителям, Родительский лекторий

 

Акция «75 – летию Победы посвящаем!»

Автор: admin от 10-04-2020, 12:21, посмотрело: 319

Акция «75 – летию Победы посвящаем!» Акция «75 – летию Победы посвящаем!»
10 апреля 2020 года в учреждении образования проведена акция «75 –летию Победы посвящаем!», во время которой к памятному знаку погибшим в годы ВОВ летчикам самолета ИЛ-2 и памятнику погибшим в годы ВОВ односельчанам в аг. Гринки были возложены цветы.

Категория: Информация, Родителям, БРПО, 75 лет Победы

 

Акция «Чистый школьный двор»

Автор: admin от 10-04-2020, 12:18, посмотрело: 366

Акция «Чистый школьный двор»
Акция «Чистый школьный двор» Акция «Чистый школьный двор» 9 апреля 2020 года в учреждении образования прошла трудовая акция «Чистый школьный двор».

Категория: Информация, Учителю, Родителям, БРПО

 

О проведении весенней антинаркотической акции «Миссия жить»

Автор: admin от 10-04-2020, 12:05, посмотрело: 372

О  проведении весенней антинаркотической акции «Миссия жить» В целях пропаганды здорового образа жизни и создания у детей и молодёжи негативной установки к употреблению наркотических, психоактивных веществ и их аналогов, в учреждении образования проводилась весенняя антинаркотическая акция «Миссия – жить».

Информация о проведении весенней антинаркотической акции «Миссия жить»
О  проведении весенней антинаркотической акции «Миссия жить» Подробнее [110,09 Kb] (cкачиваний: 4)

Категория: Информация, Родителям, Мы - за здоровый образ жизни

 

Благоустройство

Автор: admin от 9-04-2020, 09:23, посмотрело: 329

БлагоустройствоБлагоустройствоБлагоустройство
2 апреля 2020 года члены трудового коллектива приняли участие в уборке закрепленной за учреждением образования (решение Незбодичского сельского совета от 27. 02.2018 № 11) липовой аллеи в деревне Якушовка.
3 апреля 2020 года коллектив учреждения образования вышел на благоустройство пришкольной территории. Силами работников были облагорожены старые клумбы, так же была разбита новая клумба. Проведена работа по санитарной очистке территории учреждения образования.
8 апреля 2020 года коллектив учреждения образования вышел на благоустройство пришкольной территории, также наведен порядок возле памятного знака погибшим в годы ВОВ летчикам самолета ИЛ-2 и около памятника погибшим в годы ВОВ односельчанам в аг. Гринки, закрепленных за учреждением образования.

Категория: Информация, Ученику, Родителям

 

Детская без насилия

Автор: admin от 7-04-2020, 12:37, посмотрело: 931

Детская без насилия

Образовательные материалы, в том числе по ненасильственному воспитанию детей (как для родителей, так и для педагогов)

СМОТРЕТЬ

Категория: Учителю, Родителям, Дзіцячы сад, Специалисты СППС рекомендуют, Родительский лекторий, Полезные ссылки

 

Соблюдаем Правила дорожного движения ВМЕСТЕ!

Автор: admin от 7-04-2020, 07:55, посмотрело: 338

Соблюдаем Правила дорожного движения ВМЕСТЕ!
Соблюдаем Правила дорожного движения ВМЕСТЕ!
Каникулы продолжаются. Давайте еще раз напомним детям о правилах безопасного поведения на дороге.Соблюдаем Правила дорожного движения ВМЕСТЕ!

Подробнее

Категория: Ученику, Родителям

 
 

Олимпиады для всех

Автор: admin от 6-04-2020, 12:59, посмотрело: 462

Олимпиады для всех
Добро пожаловать, учащиеся и педагоги! Открываем новый курс "Олимпиады для всех". Олимпиада - это конкурс. В любом конкурсе есть победители. Будут они и у нас. Лучшие учащиеся будут отмечены дипломами. Но олимпиада это еще и возможность проверить свои знания и умения по предмету. Задания прошедших олимпиад будут становиться тренировочными для вас. Принять участие может любой желающий. Для этого нужно пройти регистрацию и записаться на курс "Олимпиады для всех". Добро пожаловать!
2 апреля открыт доступ к олимпиадным заданиям по информатике 6, 7, 8 классы: Перейти

Категория: Информация, Учителю, Ученику

 

КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19

Автор: admin от 6-04-2020, 10:49, посмотрело: 3171

КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19 – это острая респираторная вирусная инфекция, осложнения которой могут включать вирусную пневмонию, влекущую за собой жизнеугрожающее воспалительное поражение легких или дыхательную недостаточность, с риском смертельного исхода заболевания. Передача инфекции происходит воздушно-капельным путём при чихании или кашле от одного человека к другому. Возможен контактно-бытовой путь передачи. КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19 Подробнее [456 Kb] (cкачиваний: 17)
КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19 Методические рекомендации по организации образовательного процесса в учреждениях образования в условиях распространения инфекции COVID-19 [519,64 Kb] (cкачиваний: 12)

Категория: Информация, Учителю, Ученику, Родителям, Школа - территория здоровья

 

Неделя детской книги.

Автор: admin от 6-04-2020, 10:35, посмотрело: 376

Неделя детской книги. “Поляна сказок” – викторина для детей
Неделя детской книги. Скачать [11,64 Kb] (cкачиваний: 1)

Категория: Информация, Учителю, Ученику, Родителям, ИБС

 
Назад Вперед