Гринковская базовая школа » Информация » ШАГ: «Гордость за Беларусь. Наука и инновация – настоящее и будущее нашей экономики»

 
 
 

ШАГ: «Гордость за Беларусь. Наука и инновация – настоящее и будущее нашей экономики»

Автор: admin от 26-01-2023, 13:47, посмотрело: 176

0
ШАГ: «Гордость за Беларусь. Наука и инновация – настоящее и будущее нашей экономики»ШАГ: «Гордость за Беларусь. Наука и инновация – настоящее и будущее нашей экономики»ШАГ: «Гордость за Беларусь. Наука и инновация – настоящее и будущее нашей экономики»
26.01.2023 года для учащихся 8-9 классов прошло очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» по названием «Гордость за Беларусь. Наука и инновация – настоящее и будущее нашей экономики».
В ходе ШАГа 1 учитель географии Борель С.П. познакомил учащихся с содержанием информационных блоков: «Достижения белорусских ученых – важный драйвер экономического развития Республики Беларусь», «Молодёжь Беларуси – возможности для самореализации», «Национальный детский технопарк – инвестиции в будущее». Учащиеся узнали, что на современном этапе НАН Беларуси реализует ряд значительных направлений деятельности: разработка вакцины (получение лекарственного средства для медицинской профилактики СОVІD-19), в 2021 году была проведена оценка технического состояния Белорусского космического аппарата, работа в области электротранспорта, ведётся научная работа по исследованию измерений природной среды и климата Антарктиды, а также очень актуальны цифровизация и роботизированные технологии. Из третьего информационного блока учащиеся узнали, что с 1 января 2021 года в Беларуси начал функционировать Национальный детский технопарк, основная цель которого - поддержка одарённых учащихся, развитие у них интереса к инновационной деятельности. Был организован просмотр видеосюжета

Категория: Информация, Ученику, Гражданско-патриотическое воспитание, ШАГ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.