Гринковская базовая школа » Лён сегодня » Реализация программы по развитию льноводства в Беларуси и России может начаться в 2018 году

 
 
 

Реализация программы по развитию льноводства в Беларуси и России может начаться в 2018 году

Автор: admin от 13-12-2017, 13:40, посмотрело: 771

0
Реализация программы по развитию льноводства в Беларуси и России может начаться в 2018 году Реализация программы Союзного государства «Инновационное развитие льняных комплексов Российской Федерации и Республики Беларусь» может начаться в 2018 году. Об этом рассказал начальник федерального бюджетного государственного учреждения «Агентство «Лен» Минсельхоза России Владимир Коновалов.

Проект концепции программы проходит межведомственные согласования в России, также он был рассмотрен на выездном заседании комиссии Парламентского собрания Союзного государства по бюджету и финансам в Орше.

«Есть реальная возможность к концу года положить на стол уже не проект концепции, а готовую программу. В этом случае финансирование должно начаться с 2018 года. Мероприятия программы рассчитаны на 5 лет, так что реализация завершится в 2022 году» — цитирует Владимира Коновалова БЕЛТА.

По его словам, основная задача для развития льноводства в Беларуси и России —получить новые сорта волокнистой культуры, которые бы обеспечивали высококачественную и многовариантную конечную продукцию. Также программой предусматривается разработка новых зональных технологий выращивания для каждого сорта и технологий переработки льна, в том числе и глубокой.

Категория: Лён сегодня

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.